Jul 10, 2012

Twitter.com - 100 Orang Indonesia Pertama yang Daftar Twitter

Akun Twitter Pertama
Twitter.com - 100 Orang Indonesia yang pertama kali membuat akun Twitter. Social media yang disebut-sebut sebagai situs microblogging, twitter berkembang dengan pesat sejak pertama kali diluncurkan oleh pendirinya, Jack Dorsey pada 21 Maret 2006. Di Indonesia sendiri, twitter merupakan situs ke 10 yang paling banyak diakses oleh pengguna internet. (Data berdasarkan alexa rank)

Nah, berikut ini merupakan daftar 100 orang Indonesia pertama yang mendaftar atau membuat akun di twitter. Siapa saja mereka? Apakah anda ada diantara daftar tersebut? Silahkan cekidot di bawah ini:

1 Chris Prakoso 2006-07-26  Nama akun@mahadewa
2 Reza Fabyan 2006-07-27 Nama akun@Reza
3 Viking KARWUR 2006-09-21 Nama akun@vikingkarwur
4 boy avianto 2006-10-26 Nama akun@avianto
5 Ryan Koesuma 2006-11-07 Nama akun@koesuma
6 Richard Andrew G 2006-11-08 Nama akun@chaard
7 Thomas Arie Setiawan 2006-11-10 Nama akun@thomasarie
8 Enda Nasution 2006-11-13 Nama akun@enda
9 Satya Witoelar 2006-11-13 Nama akun@satya
10 Nita Yuanita 2006-11-13 Nama akun@nitayuanita
11 Hendy Irawan 2006-11-24 Nama akun@hendybippo
12 Mova Al 'Afghani 2006-12-17 Nama akun@movanet
13 ybs 2,022 days Nama akun@basibanget
14 Aldiantoro Nugroho 2006-12-31  Nama akun@kriwil
15 Nurudin Jauhari 2007-01-18 Nama akun@jauhari
16 Anang Pradipta 2007-02-12 Nama akun@AnangPradipta
17 Koen 2007-02-27 Nama akun@kuncoro
18 snydez 2007-03-02 Nama akun@snydez
19 Yasser Arafat 2007-03-05 Nama akun@bangyasser
20 Yoga Nandiwardhana 2007-03-12 Nama akun@yonan32
21 Irfan Toni H 2007-03-21 Nama akun@irfant
22 Anwar Ibrahim 2007-03-22 Nama akun@anwaribrahim
23 Aria Rajasa Masna 2007-03-26 Nama akun@rajasa
24 Bellamy Budiman 2007-03-29 Nama akun@bellamy
25 Muhammad Zamroni 2007-03-29 Nama akun@matriphe
26 Budi Putra 2007-04-06 Nama akun@budip
27 Claudia Kaunang 2007-04-07 Nama akun@ClaudiaKaunang
28 Indra Pramana 2007-04-10 Nama akun@IndraPr
29 saylow 2007-04-12 Nama akun@saylow
30 Kekasih Semesta 2007-04-12 Nama akun@Dear_Connie
31 Nia Umar 2007-04-13 Nama akun@housniati
32 Priyadi I Nurcahyo 2007-04-17 Nama akun@priyadi
33 Nukman Luthfie 2007-04-18 Nama akun @nukman
34 Budi Dharmawan 2007-04-18 Nama akun @budi
35 RaRa™ 2007-04-20 Nama akun @rara79
36 Ranger Kimi Cool 2007-04-30 Nama akun @insanayu
37 Alfa Aphrodita 2007-05-03 Nama akun @chibialfa
38 thalia  2007-05-05 Nama akun @turniptopia
39 Kamus Kata Mutiara 2007-05-06 Nama akun @KamusKaMut
40 Nike Rasyid 2007-05-07 Nama akun @dreeva
41 jawajawir 2007-05-08 Nama akun @jawajawir
42 MAKKO 2007-05-10 Nama akun @MAKKO
43 GKI Yasmin Bogor 2007-05-10 Nama akun @gkiyasmin
44 Kips 2007-05-12 Nama akun @kips
45 tikabanget 2007-05-15 Nama akun @tikabanget
46 Kukuh T Wicaksono 2007-05-15 Nama akun @kukuhtw
47 Fakhrizal 2007-05-20 Nama akun @leksa
48 Ninit Yunita 2007-06-06 Nama akun @istribawel
49 Syam AG 2007-06-06 Nama akun @JakartaToday
50 Ahmad Fauzi Ridwan 2007-06-10 Nama akun @ridu
51 Jonathan Nasution 2007-06-11 Nama akun @yonaa
52 niwat0ri 2007-06-11 Nama akun @niwat0ri
53 BlogDokter 2007-06-16  Nama akun @blogdokter
54 Wuryanano™ 2007-06-21 Nama akun @Wuryanano
55 Hesti W. 2007-06-24 Nama akun @hestchi
56 puty 2007-07-02 Nama akun @puty
57 budi rahardjo 2007-07-05 Nama akun @rahard
58 Ollie 2007-07-06  Nama akun @salsabeela
59 Ivan Lanin 2007-07-06 Nama akun @ivanlanin
60 Along Zunaira 2007-07-10  Nama akun @xalongx
61 Totot indrarto 2007-07-12  Nama akun @pakde
62 Rendy (任迪) Maulana 2007-07-17 Nama akun @rendy
63 Jiewa Vieri 2007-07-23 Nama akun @inijie
64 Robin Malau 2007-07-26 Nama akun @lowrobb
65 wimar 2007-07-30  Nama akun @wimar
66 Peter Gontha 2007-07-30 Nama akun @PeterGontha
67 caturpw 2007-08-02 Nama akun @caturpw
68 Hedi 2007-08-03 Nama akun @hedi
69 Kementerian Desain 2007-08-05 Nama akun @kdri
70 Frank Castle 2007-08-07 Nama akun @hielmy
71 Bernado Rizky J 2007-08-08 Nama akun @BernadoRizky
72 Pribadi Prananta 2007-08-10 Nama akun @pipis
73 Shinta Bubu 2007-08-24 Nama akun @shintabubu
74 Natali Ardianto 2007-08-25 Nama akun @nataliardianto
75 Retno Nindya 2007-08-27 Nama akun @kapkap
76 Revolusi Romansa! 2007-08-27 Nama akun @hitmansystem
77 Gary Evano Daniel 2007-09-04 Nama akun @garyevano
78 Lidia Tanod 2007-09-05 Nama akun @lidiatanod
79 Dirgayuza Setiawan 2007-09-06 Nama akun @dirgayuza
80 Deche Pangestu 2007-09-13 Nama akun @deche
81 Mohamad Sidik Z 2007-09-17 Nama akun @mosidik
82 kutukutubuku 2007-10-02  Nama akun @kutukutubuku
83 Iqbal Prakasa 2007-10-06  Nama akun @colonelseven
84 mrbambang 2007-10-25 Nama akun @mrbambang
85 Raya Fahreza 2007-10-28 Nama akun @rayafahreza
86 antobilang 2007-11-01 Nama akun @antobilang
87 Rahadian N Agung 2007-11-02 Nama akun @rahadianagung
88 rasjawa 2007-11-07 Nama akun @rasjawa
89 Andrew Kaskus Nama akun @adarwis
90 Doddy Prapanca H. 2007-11-11 Nama akun @doddyprapanca
91 agus sampurno 2007-11-12 Nama akun @gurukreatif
92 fahmi_fadzil 2007-11-13 Nama akun @fahmi_fadzil
93 Deedee™ 2007-11-14 Nama akun @punyadee
94 eson di Aceh 2007-11-18 Nama akun @esonatjeh
95 Iman Nugraha 2007-11-24 Nama akun @imannugraha
96 Anton Muhajir 2007-11-24 Nama akun @antonemus
97 Alderina 2007-11-26 Nama akun @alderina
98 Ndari Utoyo 2007-11-28 Nama akun @ndari
99 Owen Marelie 2007-12-18  Nama akun @oween
100 NAMANYA SUPRIE 2007-12-19 Nama akun @suprie

Dari seratus orang yang ada pada daftar tersebut, beberapa diantaranya saya kenal, Tikabanget, Kukuh TW, Priyadi, Mo Sidik, Nurudin Jauhari, Blogdokter. Saya kenal mereka, tapi mereka ga kenal saya, wkwkwk (berarti saya sok kenal).